Шубер (или еще его называют пенал, обечайка) – футляр для полиграфической или любой сувенирной и подарочной продукции (книга, коробка конфет, коробка с любым подарком, упаковка с алкоголем и т.д.). Отличная альтернатива дорогой упаковки, когда не надо (или невозможно) удалить уже имеющуюся упаковку, например, купленных конфет или гаджета.
Даёт возможность  акцентировать  внимание заказчика или делового партнера, что подарок именно от Вас.

Материалы, которые могут быть использованы при изготовлении шубера, абсолютно любые. Это и просто односторонний картон, и дизайнерская бумага, и мелованная бумага. Помимо цифровой или офсетной печати при изготовлении шубера используются всевозможные дополнительные опции: шелкография, тиснение, Уф-лакирование, флокирование, аппликации.

Как правило, при изготовлении шубера зачастую не надо даже заказывать штамп (если предмет, на который надевается шубер имеет прямоугольную или любую другую правильную форму). Для этого используются уже имеющиеся на нашем производстве штанцформы. Сдается такой шубер-пенал в сложенном плоском виде, что опять же удобно при транспортировке.

 

С примерами продукции вы можете ознакомиться в портфолио компании.